Бытовая техника первой необходимости

Опубликовал (Новости) by admin on 06-06-2008

Чем лучше оснащены бытовой техникой кухня и ванная комната, тем меньше физических и душевных сил тратят хозяева на домашние хлопоты. И хотя оснащение «рабочих» помещений квартиры по последнему слову техники, конечно, требует определенных материальных затрат, чрезмерная экономия на бытовой технике нежелательна: в конечном счете это может обернуться затратами гораздо большими и зачастую невосполнимыми — например, времени и здоровья.

Сначала нужно определиться, какая именно бытовая техника необходима и как она будет располагаться в кухне и ванной комнате.

С каждым днем все более популярной становится встраиваемая техника. Можно сказать, что это наиболее выигрышное решение для того, чтобы создать у себя на кухне цельный и единый интерьер. Кроме того, встраиваемая техника, как правило, высокого качества, да и пользоваться ею гораздо удобнее, чем обычной. Например, встроенное кухонное оборудование позволяет комбинировать различные модули (элементы). Основными считаются газовые и электрические конфорки, духовка, варочная панель, но можно установить и гриль, фритюрницу, пароварку, жаровню. Пополнять арсенал технических новшеств можно практически бесконечно.

При помощи встроенной бытовой техники не только экономится рабочее пространство, но и создается дополнительное удобство от того, что необходимые приборы под рукой. За такой техникой приятно ухаживать, она помогает избежать пыли, жира и присутствия насекомых, поскольку нет зазоров между отдельными предметами. К тому же встраиваемая техника сейчас особенно в моде.

При встраивании бытовая техника претерпевает некоторые изменения: например, духовка оснащается дополнительной теплоизоляцией, чтобы не коробился от жары шкаф, в котором она будет помещаться. Встроенные кухонные вытяжки вбирают дым и копоть в горизонтальном, а не в вертикальном направлении. Холодильник и посудомоечная машина закрываются такими же фасадами, как и шкафы, а плита и раковина врезаются в столешницу. В современных гарнитурах все необходимое на кухне, от холодильника до мелкой встраиваемой техники, хорошо вписывается в дизайн кухонной мебели. Но при хорошо продуманной планировке можно включить в интерьер и невстроенные элементы: например, маленькую фронтальную стиральную или посудомоечную машину 45-сантиметровой ширины можно вставить в 60-сантиметровый шкаф. Встраиваемым может быть практически любой прибор, к которому применимо понятие бытовой техники, — не только плиту, духовку, микроволновую печь, вытяжку, но и холодильник, посудомоечную и стиральную машины — то есть весь традиционный комплект бытовой техники «первой необходимости».

Комментарии: