Электрический унитаз

Опубликовал (Новости) by admin on 14-06-2008

Вообще, при желании сегодня можно подобрать унитаз, конструкция которого отвечает практически любым представлениям об удобстве: например, есть модели, опорные «ножки» которых позволяют изменять высоту унитаза при монтаже сантехники. Некоторые модели имеют внутри самой рамы специальные рельсики, которые позволяют изменять высоту не только бачка, но и унитаза. Есть даже модификации с регулировкой высоты унитаза и выдвигающимися по бокам ручками. Особенно интересна модификация с трапециевидной рамой. С ее помощью можно использовать углы помещения. Есть и специальная узкая конструкция бачка, которую можно втиснуть в самый крошечный туалет или, по желанию, даже в «технический шкаф», в котором обычно проложены трубы и канализационный стояк.

Существует даже электрический унитаз, совмещенный с биде. Этот унитаз может быть напольным и подвесным и внешне отличается от обычного разве что своей более вытянутой формой и несколько более крупным бачком, внутри которого находятся дополнительные устройства. Убрать в стену такой бачок, к сожалению, нельзя. Электрика бачка периодически нуждается в профилактическом осмотре.

Керамический корпус электрического унитаза обшит снаружи жесткой пластмассой: такой унитаз невозможно разбить, повредить или прожечь, например, сигаретой, к тому же пластмасса — прекрасный изолятор электричества, поэтому никакой опасности этот унитаз не представляет.

У электрического унитаза два пульта управления (рис. 57). С одной стороны корпуса самого унитаза находятся кнопки регулировки температуры и напора воды, а с другой — кнопка управления биде, которая выдвигает трубочку с фонтанчиком воды. Устройство может, кроме того, выполнять функции вентилятора и фена, что исключает необходимость пользования туалетной бумагой. В корпусе бачка есть специальные емкости, в которые при пользовании биде можно наливать ароматические или лечебные препараты.

Кстати, несколько слов о таком деликатном изделии, как биде. Кроме биде в классическом понимании этого слова, существует и так называемая крышка-биде, весьма распространенное на Западе устройство, которую не следует путать с крышкой для биде, выполняющей ту же функцию, что и крышка обычного унитаза. Крышка-биде помогает превратить унитаз в биде. Самая простая модель крышки-биде, внешне выглядящей как обычная крышка-сиденье, надевается сверху на унитаз. В той ее части, которая ближе к бачку, расположены смесители: два краника по бокам и в середине — подающая воду трубочка.

Комментарии: